Как оказалось, Nokia тоже задумывалась о выпуск безрамочного смартфона, причем еще в те времена, когда она была вынуждена выпускать аппараты Lumia. Сегодня один такой гаджет, так и не увидевший свет, попал в объектив фотокамеры.

Согласно описанию к фото, изображенный на нем смартфон Nokia Lumia является прототипом, и создан он был аж в 2014 году, но так и не был представлен официально. Возможно, рынок тогда был попросту не готов к такого рода потрясениям, но, вероятно, причина кроется в другом — Lumia не были нужны никому уже тогда, и даже релиз такой модели не смог бы спасти ситуацию. Сегодня, к слову, Lumia больше не выпускаются. Как сообщается, безрамочный  Nokia Lumia мог стоить в районе 320 долларов и выйти еще до кризиса в России, то есть его можно было бы купить всего за 10000 рублей — столько сейчас стоят ущербные китайфоны с гигантскими рамками экрана, продаваемые местными ретейлерами по завышенной цене.

На фото запечатлен инженерный образец Nokia id326-3 с Windows Phone 8.1, и внутри него стоит CPU Qualcomm 200, а экран поддерживает разрешение HD при неизвестной диагонали. Визуально аппарат очень похож на Xiaomi Mi Mix, только над экраном все же оставлено место под камеру, динамик и сенсоры. Интересно, зачем это фото получило распространение? Неужто Nokia готовит полноценный безрамочник на Android?


Читайте также:

Добавить комментарий