В России подсчитали автомобили с правым рулём - UINCAR Аналитические издания провели специальное исследование, в ходе которого было подсчитано количество автомобилей с правым рулём зарегистрированных на территории Российской Федерации. По состоянию на начало 2017 года таких транспортных средств в нашей стране насчитывается 3,5 миллиона, что составляет порядка 8,3 процента от всего российского автопарка В России подсчитали автомобили с правым рулём

Аналитические издания провели специальное исследование, в ходе которого было подсчитано количество автомобилей с правым рулём зарегистрированных на территории Российской Федерации. По состоянию на начало 2017 года таких транспортных средств в нашей стране насчитывается 3,5 миллиона, что составляет порядка 8,3 процента от всего российского автопарка.

Как отмечают аналитики и эксперты издания «Автостат», наибольшее количество машин с правым рулём в РФ зарегистрировано на Дальнем Востоке и Сибири. На каждый из этих регионов приходится свыше 1,4 миллиона таких автомобилей. При этом меньше всего автомобили с правым рулём используются на Северном Кавказе (21 000 штук).

Аналитики отмечают определённую закономерность – по мере продвижения с востока на запад страны на долю машин с правым рулём приходится всё меньший процент от общего объёма. Например, Дальневосточный Федеральный округ – 73 процента (от местного парка). Сибирь – 28 процентов, Урал – 5 процентов, Южный Федеральный округ – 3 процента, Северо-Кавказский, Федеральный и Приволжский округа – 1 процент, Северо-Западный Федеральный округ – 0,7 процента.


Читайте также:

Добавить комментарий