Представители BMW предсказывают скорую «смерть» механической и роботизированной трансмиссии - UINCAR Топ-менеджер баварского бренда BMW Питер Квинтус уверен, что в ближайшие годы роботизированные и механические трансмиссии перестанут использоваться мировыми производителями, которые будут устанавливать на свою продукцию исключительно автоматические коробки переключения передач Представители BMW предсказывают скорую «смерть» механической и роботизированной трансмиссии

Топ-менеджер баварского бренда BMW Питер Квинтус уверен, что в ближайшие годы роботизированные и механические трансмиссии перестанут использоваться мировыми производителями, которые будут устанавливать на свою продукцию исключительно автоматические коробки переключения передач.

Такое мнение официальный представитель подразделения BMW M высказал во время интервью популярному изданию Drive. Причём вице-президент отдела продаж и маркетинга объяснил своё мнение тем, что «на сегодняшний день появляются самые продвинутые автоматические трансмиссии». Например, сегодня уже никого не удивишь классическим «автоматом» с 9- или 10 скоростями.

При этом представитель подразделения BMW M отметил, что раньше коробки DCT с двумя сцеплениями имели ряд неоспоримых преимуществ: небольшая масса и быстрота переключение передач. Однако на текущий момент автоматические трансмиссии «становятся не только лучше, но и умнее».

Помимо всего прочего, в интервью топ-менеджер баварского бренда отметил, что в компании не уверены, что следующие «заряженные» модели M3 и M4 получат механическую коробку переключения передач.


Читайте также:

Добавить комментарий