В сети уже неоднократно появлялись утечки, согласно которым Samsung Galaxy Note 8 унаследует технологию «безграничного» дисплея от Galaxy S8 и Galaxy S8+. Сегодня эту информацию в очередной раз подтвердил источник из Нидерландов. Сообщается, что устройство получит экран без боковых рамок и с соотношением сторон 18,5:9, которое является более комфортным для просмотра видео, чем 16:9.

Samsung Galaxy Note 8 получит "безграничный" экран и Android 7.1.1

Зато разрешение дисплея все еще остается под вопросом. Одни источники утверждают, что оно составит 2960×1440 точек, как в последних флагманах, другие говорят о более высоком разрешении 4K. Сканер отпечатков пальцев может быть встроен прямо в экран — данная характеристика ожидалась еще в Galaxy S8 и Galaxy S8+, но у производителя возникли проблемы с ее реализацией. В результате датчик «переехал» по правую сторону от камеры на задней панели, что вызвало недовольство пользователей.

Работа будет производиться под управлением Android 7.1.1 Nougat из коробки. Еще одним нововведением должна стать сдвоенная основная камера. Анонс ожидается на выставке IFA 2017, которая начнется 1 сентября в Берлине.


Читайте также:

Добавить комментарий