Эта функция очень полезна в том случае, если вы хотите максимально обезопасить ваш почтовый ящик. Дело в том, что при регистрации в различных платежных системах, интернет магазинах и многих других интернет-ресурсах для регистрации нужно указать почтовый ящик. Никому не хотелось бы, чтобы его почтовый ящик был взломан. Поэтому Google советует использовать двухэтапную аутентификацию на своем почтовом ящике.

Все очень просто: при подключении данной функции прежде чем войти в свой аккаунт вам нужно будет указать пароль от почтового ящика, а так же специальный код, который будет приходить вам на телефон. На личном компьютере эту процедуру можно будет выполнить один раз. В том случае если вы используете чужой ПК, необходимо будет ввести код, который придет на ваш номер телефона.

Таким образом, никто не сможет попасть к вам в аккаунт без вашего ведома.
Для того чтобы подключить двухэтапную аутентификацию необходимо в главном окне Google выбрать рядом с иконкой своего изображения пункт «Аккаунт» . В открывшемся окне слева выбираем «Безопасность» . Напротив пункта «Двухэтапная аутентификация» нажимаем кнопку «Изменить» .

Далее нажимаете кнопку «Приступить к настройке» . Указываете ваш номер телефона, на который вы хотите получать сообщения. Обычно можно указать тот же номер, который вы вводили при регистрации почтового ящика. Далее нажимаете кнопку «Отправить код». Указываете полученный код и подтверждаете.


Читайте также:

Добавить комментарий