Рано или поздно, практически каждая компания приходит к необходимости создать свой собственный сайт. Это и не удивительно, учитывая какие возможности предоставляет сегодня глобальная сеть Интернет. Сайт это прежде всего средство рекламы ваших товаров и услуг, но при желании его можно сделать и средством торговли, своеобразным торговым представительством вашей компании в Интернете. Но обо всем по порядку.

Прежде всего стоит отметить, что создание сайта и его содержание значительно дешевле, чем многие другие средства рекламы, а уж тем более чем создание собственного представительства например в другом городе. Кроме того, не один отдел продаж не проконсультирует вашего клиента так, как это может сделать качественный сайт.

Вы можете выложить на сайте всю информацию, которую захотите довести до сведения клиента, ответы на все вопросы, которые клиенты обычно задают. Сайт никогда ничего не забудет и не перепутает, он всегда будет вашем послушным инструментом добывания прибыли в океане бизнеса. Так же следует учесть и тот факт, что сайт работает 24 часа в сутки 365 дней в году, без выходных и праздничных дней он доступен из любой точки планеты. У клиента может не хватить времени, чтобы посетить ваш офис, но ему вполне хватит 3-5 минут, чтобы зайти на вашу страничку, ознакомиться со всем ассортиментом продукции и сделать заказ. Вам остается лишь связаться с уже «созревшим» клиентом и совершить сделку. Таким образом, собственный сайт действительно значительно повышает прибыль любой компании при снижении торговых издержек. Кроме того, сегодня иметь свой сайт для компании просто престижно. Многие так же указывают ссылку на него во всех рекламных роликах и материалах, прежде всего потому, что сайт позволяет оперативно информировать всех своих уже существующих и потенциальных клиентов, при очень низких затратах на это.

Все эти факторы и обуславливают огромный интерес к созданию сайта у большинства компаний. Возможно, и вам пора задуматься о создании сайта для своей компании.


Читайте также:

Добавить комментарий