Если вы любите и цените культурное наследие родины, но ещё не были в Ярославле, то самое время посетить этот, несомненно, выдающийся с исторической и культурной точки зрения уголок России.

О «Золотом кольце России» слышали в любом уголке мира, одним из главных городов этого туристического маршрута является, конечно же, Ярославль. Далеко не все города Российской Федерации могут похвастаться столькими достопримечательностями, которые носят исторический характер. В Ярославле в настоящее время насчитывается более 800 памятников русского зодчества, которые находятся под строгим контролем государства. Большинство из них расположено по живописному берегу Волге, там, где раскинулась старинная часть города.

По мнению самих жителей Ярославля, самый красивый собор, который когда-либо существовал в городе, это, конечно, церковь Ильи Пророка, поэтому отдых в России стоит планировать именно здесь. Она была построена на средства, которые пожертвовали влиятельные купцы того времени, братья Скрипины. Несмотря на то, что пожертвования и строительство было в 17 веке, до сих пор церковь прекрасно сохранилась и стала одной из достопримечательностей города.

Однозначно, одной из наиболее развитых отраслей, является туризм. Кроме того что Ярославль является, жемчужиной Золотого кольца России, большое развитие туризма в городе началось после признания ЮНЕСКО города, частью всемирного наследия. По последним данным в городе более 22 крупных отелей общей вместительностью в 1753 человека. Наиболее крупные отели это «Ring Premier Hotel» достоинством в 4звезды и несколько трехзвездочных гостиниц «Юбилейная», «Медвежий Угол», и «Которосль».

В настоящее время в городе вовсю выполняется государственная программа, предусматривающая полную реконструкцию инфраструктуры туризма и гостиничного дела. Также эксперты отмечают рост числа мероприятия носящих мировой или общероссийский характер.


Читайте также:

Добавить комментарий