Фасадная доска представляет собой профиль многофункционального типа, который изготовлен преимущественно из древесины лиственных деревьев. Существующий специального рода планкет, состоящий из блоков этого материала можно применять как для обшивки внутри помещения, так и для работ наружного характера. Фасадная доска имеет основное отличие, от других материалов, которое состоит в том, что доска этого типа имеет хорошо обработанные края. Именно поэтому довольно часто может использоваться для отделочных работ домов, коттеджей либо интерьера изнутри помещения.

Фасадная доска и её разновидности
1. Фасадная доска, изготовленная из сосновых пород — этот вид доски перед использованием подвергается специального рода обработке, что позволяют значительно увеличить её период эксплуатации и увеличить уровень влагоустойчивости. Такой вид доски фасадного типа имеет своё название — термодоска.

2. Доска фасадного типа, изготовленная из деревьев лиственниц — является довольно уникальным видом, так как по своим превосходным характеристикам не уступает ни одной древесной породе. Доска сама по себе довольно гладкая, поэтому не требует никакой дополнительно обработки. Она имеет высокую плотность и специфическую смолу, которая способна уберечь её от воздействия насекомых и гниения.

Преимущества фасадной доски:
— имеет довольно длительный период эксплуатации при этом не теряет своего первоначального внешнего вида, приемлемая террасная доска цена;
— довольно устойчивая к воздействиям факторов внешнего характера, а именно резким перепадам температурных режимов и повышенной влажности;
— фасадная доска имеет большой выбор фурнитуры и оттенков;
— имеет доступный ценовой диапазон;
— использование фасадной доски значительно увеличивает период службы любого имеющегося утеплителя;
отделка фасада планкеном способна предотвращать конденсирование влажности.

Как видим, доска фасадного типа является наиболее удачным выбором, с помощью которого можно создать непревзойдённый интерьер. Однако при выборе доска стоит быть предельно внимательными, чтобы не заказать поделку, выполненную из материала не натурального происхождения. Пользуясь услугами http://woodplast.com можно смело быть уверенными не только в качестве материала, но и в самых оптимальных ценах не него.


Читайте также:

Добавить комментарий