Росавиация может ограничить чартеры из-за "издевательства над пассажирами"
фото: Михаил Ковалев

Росавиация начнет публиковать на своем сайте список авиакомпаний, задерживающих рейсы более чем на два часа. С таким заявлением выступил руководитель ведомства Александр Нерадько на круглом столе «Отмена чартерных рейсов: как не допустить подорожания авиаперевозок».

Случаи, когда перевозчики задерживают вылеты на 12 часов и более, глава агентства назвал «издевательством над над пассажирами, которые вынуждены в интересах чьего-то бизнеса терпеть неудобства», передает «Интерфакс».

По его словам, Росавиация может точечно ограничить программы нерегулярных перевозок, если увидит, что авиакомпания не стремится исправить ситуацию с нарушениями в графиках полетов.

В начале июня, после скандалов вокруг задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», СМИ сообщали о возможной отмене Росавиацией всех чартерных рейсов. Однако позднее в ведомстве заявили, что не пойдут на столь радикальные меры.

В свою очередь, глава Ростуризма Олег Сафонов предложил подумать о привлечении иностранных авиакомпаний для осуществления чартеров из России в другие страны. По его словам, это могло бы быть сделано в виде «чрезвычайной меры» на ограниченное время.

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин сообщил РБК, что в случае утверждения новой схемы к выполнению рейсов могут привлечь турецкие, болгарские и, возможно, греческие компании.


Читайте также:

Добавить комментарий