При сооружении деревянного дома образуется такое вторичное сырье, как дрова. Это распространенный вид топлива для печей, каминов, бань.

Самыми лучшими считаются березовые дрова. Они горят ровно и довольно продолжительное время. При их сгорании появляется приятный аромат и живительное тепло.

Сосновые дрова необходимо тщательно просушить перед применением, иначе после сгорания может образоваться осадок, что нежелательно для печей. Тепла от таких дров вполне достаточно. Сосна хорошо подходит для растопки каминов, она приятно потрескивает и имеет яркое пламя. У камина, где горят сосновые поленья, уютно и приятно посидеть в морозный зимний день.

А вот для барбекю, жарки, копчения и приготовления шашлыков хвойные породы деревьев применять не стоит. Сгорая, хвойная древесина выделяет углеводороды, которые считаются вредными канцерогенами. Углеводороды попадают в пищу и делают ее опасной. Для шашлыков и барбекю лучше всего отдать предпочтение березовым дровам. Также для заготовки дров, можно уточнить какие на лесозаготовительная техника Амкодор цены.


Читайте также:

Добавить комментарий