Неудачная планировка – это проблема типовой прихожей. В ней, порой, сосредоточено несколько дверей в другие комнаты квартиры, а места для необходимой мебели не хватает. Но если немного пофантазировать, то справиться с этой проблемой можно.

Возвращаясь домой после трудового дня, нужно где-то поставить обувь, повесить верхнюю одежду, оставить ключи и поставить зонт. Для мелочей подойдет полочка с крючками, ключи лучше всего хранить в элегантной ключнице. Также можно использовать для хранения мелких вещей комод с выдвижными ящиками.
Атрибут прихожей, без которого никак не обойтись – вешалка. Заменить ее можно удобным шкафом-купе. Зеркальная дверь шкафа избавит от необходимости вешать зеркало на стене. Для скрепления элементов пола, можно использовать клей для паркета.

Неглубокая полочка для обуви необходима в прихожей обязательно. Если размер комнаты позволяет, то можно поставить пуфик или небольшой диван. На нем удобно разуться или обуться, поговорить по телефону, собрать сумку.

Если идет «борьба» за каждый лишний сантиметр полезной площади прихожей, то по всему периметру комнаты, под потолком, можно смонтировать полку, оборудованную раздвижной дверью. В ней будут храниться вещи, которые используются не слишком часто. Не страшно, если придется воспользоваться стремянкой для того, чтобы достать необходимый предмет.

Как видите, вариантов, которые можно использовать для освобождения необходимого пространства, достаточно. Главное, проявить изобретательность и желание.


Читайте также:

Добавить комментарий