Корейский флагман Samsung S8 настолько понравился корейским производителям смартфонов третьего эшелона, что они один за одним начали копировать его. Вчера нам показали мобильник Leagoo KIICAA S8, а сегодня пришел черед предварительного анонса Bluboo S8.

Смартфон Bluboo S8 очень похож на оригинальный Samsung S8, но имеет соотношение сторон 18:9 вместо 18,5:9. Пока что мобильник показан с фронтальной части, и дизайн его задней панели оценить пока что не представляется возможным, но зато есть немало сведений о том, что расположено у него спереди. В частности, это экран на 5,7 дюйма от компании Sharp с унылым разрешением 1440х720 пикселей — это слегка увеличенный формат HD, так что сразу мимо кассы. Фронтальная камера смартфона получит разрешение 5 мегапикселей, ну а рамки экрана и правд практически отсутствуют.

Сборка Bluboo S8 будет осуществлена на базе процессора MediaTek Helio X30 с десятью ядрами внутри, и к нему добавят 4 или 6 гигабайтов оперативной и 64 или 128 Гб встроенной памяти в зависимости от выбранной модификации. При столь современной электронной начинке экран Bluboo S8 выглядит еще более унылым — ему тут явно не место, поскольку HD-панели являются уделом совсем бюджетных аппаратов. Старт продаж смартфона Bluboo S8, дополненного двойной основной камерой от Sony, состоится в конце июля текущего года, то есть уже через месяц.


Читайте также:

Добавить комментарий