Юбилейный пассажир лоукостера вылетел из Махачкалы в Москву во вторник, 27 июня

Авиакомпания «Победа» перевезла 10 млн клиентов

Белозеров Григорий

/ АиФ

Москва, 27 июня — АиФ-Москва.

Входящая в Группу «Аэрофлот» низкобюджетная авиакомпания «Победа» перевезла во вторник, 27 июня, десятимиллионного пассажира с начала старта своих полетов. Юбилейный клиент вылетел из Махачкалы в Москву.

Полёты по бюджету. О каких нюансах авиапереревозок нужно знать пассажирам

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков отметил, что это важный рубеж для компании – ее первый крупный юбилей.

Он назвал главным достижением авиакомпании то, что около 10% ее пассажиропотока — это люди, которые благодаря тарифной политике лоукостера смогли впервые в жизни позволить себе путешествие на самолете.

Уже по итогам первого года полетов компания вошла в ТОП-10 крупнейших российских авиаперевозчиков.

Согласно авторитетному рейтингу журнала Airline Business, составленному по итогам деятельности лоукостеров за 2016 год, темпы роста пассажиропотока «Победы» превысили общемировой показатель более чем в три раза.

По росту загрузки рейсов «Победа» заняла первое место в Европе и третье в мире, а по росту выручки стала первой в мире. Кроме того, компания второй раз попала в ТОП-10 лучших восточноевропейских авиакомпаний в престижном рейтинге Skytrax World Airline Awards.

Авиакомпания «Победа» эксплуатирует только новые современные самолеты Boeing 737-800, всего в ее парке 12 воздушных судов. Уникальность этого лоукостера заключается в том, что пассажир может сам контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая необходимые ему услуги. В минимальный тариф 999 рублей (с учетом всех такс и сборов) входит перелет, провоз багажа до 10 кг и провоз в салоне небольших личных вещей, например дамской сумочки или мужского портфеля.


Читайте также:

Добавить комментарий