Курс американской валюты, по прогнозам специалистов финансовой организации, вырастет к концу третьего квартала

Аналитики Райффайзенбанка прогнозируют подорожание доллара до 65 рублей

Flickr.com

Москва, 4 июля — АиФ-Москва.

Доллар подорожает до 65 рублей к концу третьего квартала, сообщает Rambler News Service со ссылкой на аналитический обзор Райффайзенбанка.
Налоги, нефть и погода. Что угрожает стабильности рубля?

По мнению экспертов, ослабление рубля ожидаемо и обусловлено сокращением сальдо счета текущих операций летом до нулевых или отрицательных значений из-за восстановления импорта и выплаты дивидендов.

Аналитики полагают, что сокращение сальдо станет причиной падения избытка валютной ликвидности и ослабления рубля. Актуальную рублевую цену на нефть специалисты считают сильно заниженной. Справедливое значение, по их мнению, должно составлять 3200 рублей за баррель против нынешних 3000 рублей.

Аналогичный прогноз сделал управляющий активами «Церих Кэпитал Менеджмент» Александр Баулин, который не видит предпосылок для укрепления российской валюты в ближайшее время. Курс доллара, по его мнению, к осени вырастет до 62-65 рублей, сообщает Лента.ру.

30 июня министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что в августе его ведомство может пересмотреть прогноз по курсу рубля на конец текущего года. По его словам, серьезных колебаний на рынке валют в ближайшее время не ожидается, тогда как актуальные курсы доллара около 60 рублей и евро в районе 68 рублей будут «более-менее стабильными».


Читайте также:

Добавить комментарий