Нововведения вступят в силу 1 октября

Аэрофлот расширит систему поощрения командиров воздушных судов

«Аэрофлот»

Москва, 21 июля — АиФ-Москва.

Правление Аэрофлота приняло решение расширить систему поощрения пилотов с 1 октября 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

За добросовестную, продолжительную и безупречную работу действующему командно-летному, летно-инструкторскому составу и командирам воздушных судов будут ежеквартально выплачивать следующие суммы: при стаже от одного года до двух лет – 75 тысяч рублей, при стаже от двух до трех лет – 150 тысяч рублей, при стаже более трех лет – 240 тысяч рублей. Поощрения будут выплачивать по результатам работы в предыдущем квартале и в порядке ст. 191 Трудового кодекса РФ.

Расширенная система поощрения пилотов соответствует мировой практике гражданской авиации. В Аэрофлоте отмечают, что это очередной шаг по обеспечению достойного уровня доходов и социальной защищенности пилотов. Эти меры должны способствовать закреплению в авиакомпании высококвалифицированных летных кадров.

В июне руководство Аэрофлота приняло решение ввести единовременные выплаты при трудоустройстве летного состава. Для поступающих на работу в компанию установили единоразовые выплаты в следующем размере: для командира воздушного судна – 650 тысяч рублей, для второго пилота – 350 тысяч рублей.


Читайте также:

Добавить комментарий