Игра на бирже гораздо старше, чем нам иногда кажется. Просто раньше она не была настолько модернизирована, торговать было, соответственно, более сложно.

Однако главные правила, которые читались игрокам ещё в далёком 1984 году, остались неизменными – они всё так же пригодятся нам в процессе совершения сделок. Это единственные догмы, которым можно верить – они проверены временем.

Итак, начинаем перечисление первой группы правил игры на фондовой бирже – так называемых первостепенные.

1. Обязательно планируйте свою торговую деятельность, как на валютном, так и на фондовом рынках. Но тут есть один нюанс – одно дело планировать, другое – торговать. Составляйте реальные планы и обязательно следуйте им в своей деятельности.

2. Подбивайте свои успехи и неудачи, ведите реальный учёт результатов своей торговли. Вся ваша деятельность будет у вас перед глазами.

3. Старайтесь позитивно смотреть на все перипетии торгового дня. Даже если вы потеряли довольно большое количество средств из капитала, ни в коем случае не отчаивайтесь – сохраняйте положительный настрой.

4. Не берите рынок домой. Другими словами, умейте отдыхать и отключаться от работы – таким образом, вы дадите отдохнуть своей голове.

5. «Жалок то, кто живёт без идеала». Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно стремитесь к новым вершинам и достижениям, ставьте новые цели.

Вот общие тезисы, которыми должен пользоваться трейдер в своей жизни и работе.


Читайте также:

Добавить комментарий