Современные организации производят напольное покрытие нескольких видов. Ламинат 32 класса считается самым востребованным и прочным. Приобретают его владельцы офисов, магазинов и торговых центров. Срок его эксплуатации составляет 6 лет. В жилых помещениях он может прослужить в течение 20 лет. В основном его используют в кухнях и прихожих. Отличительной особенностью является высокая прочность. На протяжении долгих лет сохраняет первоначальный внешний вид.
• Полезные свойства
• Уход за ламинатом

Полезные свойства

Материал обладает высоким уровнем прочности. Каждый покупатель может приобрести ламинат по оптимальной стоимости. В течение долгих лет сохраняет свой эстетический вид. Устанавливается простым способом и является устойчивым к различным химическим воздействиям. Он является прочным к механическим воздействиям и защищает поверхность от различных повреждений. Главным полезным свойством служит высокая шумовая изоляция. Материал является высококачественным напольным покрытием.

Уход за ламинатом

В первую очередь ламинат 32 класса изготавливается из натурального дерева. В связи с этим рекомендуется особенный уход за материалом. Ламинат следует чистить пылесосом или протирать влажной тряпкой. Моющие средства стоит приобретать специальные для напольного покрытия. При уборке порошок следует исключить. Он негативно действует на данный материал. Запрещается добавлять в чистящие средства белизну. При удалении сложных пятен можно использовать хозяйственное мыло. Оно не повредит ламинат и быстро очистит въевшиеся пятна. Для профилактики стоит ежегодно обрабатывать напольное покрытие мастикой. В составе моющих средств не должно присутствовать пчелиного воска. Он мгновенно разъедает поверхность напольного покрытия. Покупать моющие средства стоит только в специализированных магазинах.


Читайте также:

Добавить комментарий