Игра является неотъемлемой частью жизни любой киски. Во время игр развиваются охотничьи навыки, которые являются жизненно важными у любой кошки.

Тренировка этих навыков нужна потому, что каждая, даже самая «домашняя» кошка все равно остается хищником, это заложено в ней природой. К тому же игры являются отличным способом зарядки для котят и поддержания их мускулатуры в тонусе. Что уж говорить, даже взрослая кошечка никогда не откажется от игры, и даже если вы ни разу не видели, как она этого не делает, это значит, что киска не хочет «терять лицо» перед вами. Хотя некоторых животных не останавливают такие мелочи, как присутствие хозяина, в то время как им захотелось поиграть.

А если вы не хотите, чтобы ваши конечности и другие важные части тела, а также различные не предназначенные для подобных занятий вещи в доме, стали для вашего питомца объектом для игр, рекомендуем приобрести специальные игрушки.

Прикупить различные интересные и забавные штучки для развлечения вашей киски вы можете в специализированных магазинах. Мышки из натурального меха, мышки с пищалкой, твердые звенящие шарики, резиновые шарики, игрушки, пропитанные приятными для нюха животного веществами и многое другое. Ассортимент широк и любой сможет подобрать что-то подходящее именно его питомцу.

Еще превосходным вариантом будет изготовление игрушки своими руками. Это поможет вам сэкономить неплохие деньги на покупке игрушек в магазине, тем более что вашему любимцу совершенно плевать на внешний вид забавы, главное, чтоб было интересно и весело. Например, можно привязать фантик на веревочку, а веревочку на палочку и получится отличная удочка-дразнилка.

Вместо мышки может дать кусочек от старой шубы. Опять же приятные вещества, например, кошачью мяту или специализированный спрей можно купить отдельно и применить к самодельной игрушке. Также кошкам нравится играть с разными шуршащими бумажками, газетами. Можно сделать шарик из фольги от шоколадки и отдать любимцу, он с удовольствием будет гонять его по квартире.

Еще можно воспользоваться маленьким зеркальцем и поиграть с кошечкой солнечным зайчиком, который она никогда не сможет поймать, что еще больше будет возбуждать ее интерес. С лазерными указками стоит быть осторожными, потому что при попадании луча в газ кошки, может повредиться сетчатка.
Самое главное, выбирая или изготавливая игрушку, следует в первую очередь думать о безопасности любимца. Если же необходимо усыпить кошку, стоит доверить это дело специалисту.


Читайте также:

Добавить комментарий