Бытует мнение, что охота – сугубо мужское занятие. На самом деле, это не так. С ружьем или луком оказаться в охотничьих угодьях стараются и многие представительницы прекрасного пола. А, если охотника еще и сопровождает дрессированная собака, времяпровождение становится еще увлекательнее.

Какие же охотничьи собаки лучше всего подходят для охоты? Всю необходимую информацию на этот счет всегда можно отыскать на http://ohota.zp.ua/index_dogs_0.html. Например, достаточно востребована охота с пуделем. Кто-то может возразить, дескать, эта не самая лучшая порода для охоты. Но пудель может составить вам прекрасную компанию, когда вы будете охотиться за зверем или дичью. Собака способна учуять другое животное, находясь за большое количество метров от него. Кроме того, пудели обожают воду, так что за той же подбитой уткой они поплывут с большим удовольствием.

Положительные эмоции принесет и погода с западносибирской лайкой. С этой породой собак охотятся, в основном, на пушного зверя. Берут собаку даже, когда идут на медведя. Сейчас данная порода лаек самая востребованная среди охотников. Удачи!


Читайте также:

Добавить комментарий