20

В покере очень много неизвестных понятий для начинающих игроков. Кикер один из них. Что же это такое? Кикер в покере – это одна из карт покериста, которая напрямую не принимает участия в покерных комбинациях, однако, часто учитывается при определении сильнейшей руки, когда несколько игроков имеют на руки совершенно одинаковые комбинации. То есть, банк в подобной ситуации заберет покерист, имеющий на руках старшую карту. Но в этом случае нужно понимать следующее:

— кикер учитывается исключительно в тех ситуациях, когда наблюдаются комбинации от пары до карэ. Если же это будут комбинации, которые образуются из пяти карт, например, стрит, флэш, фулл-хаус и другие, тогда эта карта не играет никакой роли. Если оба игрока соберут, скажем, одинаковый стрит, то просто поделят банк.

— в раздаче может быть больше одного кикера. Если комбинации в виде двух пар и карэ имеют по одному кикеру, то в случае с парой их может быть даже три. Не стоит забывать такой немаловажный момент в покер.

Комбинации, где участвует один кикер

Рассмотрим ситуацию с одним кикером на конкретном примере. Предположим, у одного игрока на руках одномастный коннектор 9,10, а у другого разномастные 3, Q. На столе появились следующие пять карт: 7,7,7,7,10. Начинающие игроки могут предположить, что выиграет первый оппонент, ведь у него пара десяток, а на столе есть карэ. Но это не верно. Победу одержит второй игрок, так как в комбинации принимает участие карэ из четырех карт и одна пятая карта. В этом случае король будет кикером, который выше десятки. Почаще обращайте  внимание на подобные моменты, когда будете играть в покер на Pokerdom на русском языке c помощью клиента или онлайн в браузере.

Покерные комбинации с несколькими кикерами

Теперь взглянем на другой пример, где участвует сразу два кикера. У одного игрока на руках карты A,Q. Другой же покерист получил A,K. На борде появились такие карты: 2, 7, 10, 7, J.

Тут мы видим, что ни один из соперников не собрал покерную комбинацию. У каждого из них есть самый старший кикер в виде туза. Но у второго игрока есть вторая карманная карта в виде короля, который старше дамы. Таким образом, его второй кикер старше и именно он заберет весь выигрыш себе.

В покере все протекает постепенно – по мере появления новых карт на столе. На каждом раунде торговли соперники будут допускать наличие определенных карт у оппонента, оценивая силу его руки. Но никогда не удастся дать правильный оценку, не зная, как действует кикер. Рекомендуется скачать клиент Pokerdom и проверить свои знания о покере в популярнейшем руме.


Читайте также:

Добавить комментарий