Топографическая съемка является обязательной частью любых кадастровых работ. Такая съемка имеет непосредственное отношение к межеванию строительной зоны. Все работы в конечном счете фиксируются на картах и схемах. Мероприятия изыскания для строительства выполняются в строгом соответствии с стандартами, принятыми в данной сфере.

Предназначение топографической съемки
Чаще всего, топосъемку проводят на тех участках, где планируется строительство домов и зданий. Инженер составляет техническое задание, по которому и производится съемка. Полученную в результате съемки информацию обрабатывают в специальной лаборатории.
При помощи данного комплекса мероприятий можно выяснить точную высоту отдельных областей участка, величину его углов, площадь и размеры. При помощи схем устанавливаются границы площадки. В дальнейшем по данной информации составляется генплан будущего объекта.
Компания ИнжГеоДриллинг, сайт inggeodrill.ru, оказывает услуги по топографической съемке на территории Москвы и Московской области. Специалисты организации предоставят заказчику максимально полные данные, с помощью которых можно будет составить уникальный генеральный план будущего строительного объекта.

Топографическая съемка предполагает следующие этапы:
Подготовка. Здесь необходимо получит разрешение на проведение съемки.
Полевой этап. Непосредственно сама съемка.
Составление документации.
Основные типы топографической съемки
Специалисты компании ИнжГеоДриллинг, занимающиеся топографической съемкой используют для работы специальное оборудование, позволяющие получить максимально точные данные. Организация готова предложить клиентам три вида наземной съемки:
Плановая.
Комбинированная.
Высотная.

Стоимость услуг
Стоимость топографической съемки будет зависеть от конкретного объекта. Однако, компания ИнжГеоДриллинг работает на гибких условиях. Организация старается найти подход к каждому клиенту. В некоторых ситуациях возможна корректировка цены.


Читайте также:

Добавить комментарий