Дороговизна энергоносителей, и в частности природного газа, заставляют всех, искать альтернативу этому источнику тепла. Особенно это актуально для тех граждан, у которых большие дома и с помощью газовых котлов их отапливать не рентабельно.

Твердотопливные котлы, как альтернатива газовым агрегатам
Реалии таковы, что на сегодняшний день твердотопливные котлы начали понемножку вытеснять из обихода газовые аналоги. При этом они также дают возможность создавать у себя в доме:
— автономную систему отопления;
— подачу горячего водоснабжения;
— подогрев пола, и тому подобное.

При этом такие котлы в разы экономнее газовых аналогов. Познакомиться с модельным рядом таких изделий, можно на сайте topkotel.by, просмотрев каталог продукции. Тут так же, можно получить максимум информации:
— про их функционировании;
— про системе монтажа;
— про особенностях конструкции, и по каким ценам их можно покупать.
Тут же можно купить котел на твердом топливе.

На чем могут функционировать такие отопительные приборы?
Топливом для котлов этой категории являются такие теплоносители, как: дерево, кокс, каменный уголь, а также бурый уголь, пеллеты, угольные и торфяные брикеты, прочее. Все эти виды твердого топлива относительно дешевые, и поэтому котлы, работающие на таких видах топлива намного предпочтительнее газовых. Перед тем как купить твердотопливный котел, следует ознакомиться с его характеристиками.

Негативным моментом использования отопительных систем на твердом топливе является его ручная загрузка, и выгрузка остатков сгоревшего теплоносителя. Но тут ничего не поделаешь, потому что сделать такой процесс автоматизированным, пока что невозможно.
На сегодняшний день котлы на твердом топливе могут быть универсальными, с возможностью работы сразу на нескольких типах твердых энергоносителей. Также существуют котлы специализированные, которые используют только конкретный тип твердого топлива. Больше информации на сайте – обращайтесь!


Читайте также:

Добавить комментарий