Кренометр — это полезное для большинства автомобилей устройство. Его название говорит само за себя. Одно из общепринятых определений гласит, что с помощью прибора можно измерять угол между вертикальной и диаметральной плоскостями корабля. Проще говоря, прибор измеряет угол крена в градусах.

В автомобиле, кренометр работе по тому же принципу измеряя:

  • продольный крен — разницу в высоте между передней и задней точкой;
  • поперечный крен — разницу в высоте между правым и левым боротом.

Устройство используется на большинстве современных внедорожников, потому что именно в этих типах автомобиля крен имеет большое значение для проходимости машины. Девайс используют во время езды по бездорожью, так как он помогает проходить различные, сложные препятствия, а также позволит избежать переворота. При затяжных подъемах вверх, благодаря измерителю наклона можно подобрать оптимальную передачу для минимального расхода топлива. Прежде чем купить кренометр для внедорожника, рекомендуется ознакомиться с его особенностями.

Что представляет из себя автомобильный кренометр?

Внешне, такой измеритель угла представляет из себя небольшой прибор, который может иметь округлую или вытянутую форму. Он устанавливается не на все внедорожники и джипы, к примеру в бюджетных моделях или авто отечественного производства их нет. Это можно исправить, купив кренометр для внедорожника. Этот прибор универсален и подойдет для любой марки, независимо от модели и года выпуска. Устройство не имеет ничего лишнего и оборудовано экраном, на который в виде цифр выводятся данные про угол наклона. Его необходимо монтировать на передней панели внедорожника.

Измеритель угла должен быть всегда на виду и располагаться перпендикулярно главной оси машины. Последнее является обязательным условием, в противном случае, прибор будет показывать некорректные данные.

Купить кренометр для внедорожника

Для своей недорогой цены, гаджет имеет массу достоинств:

  • выдает точные показания, благодаря миниатюрному, чувствительному гироскопу;
  • не требует подключения и работает автономно;
  • быстро настраивается.

Кроме этого, универсальный девайс быстро и легко устанавливается на приборную панель. Его можно закрепить на двусторонний скотч и он будет хорошо держаться, ведь его вес составляет чуть больше 50 грамм. Более габаритные приборы весят до 100 грамм. Гаджет имеет неограниченный срок использования. Даже если, он по каким-то причинам перестал работать, то всегда можно купить новый, так как доступная цена это позволяет.


Читайте также:

Добавить комментарий