Кальян представляет собой особый прибор для курения, состоящий из колбы, шахты, чилима и шланга. Материалом для изготовления чаще всего выступают медь, латунь или нержавеющая сталь, реже золото и серебро. Популярностью пользуются нетрадиционные кальяны, выполненные из стекла глины или дерева. Шланг и уплотнители изготавливают из силикона, а чилим из глины или керамики. Курительная смесь, или табак должны быть специальные, а для розжига используются угли.

Еще три десятилетия назад, в Украине никто не использовал так широко кальян, как сейчас, этот прибор считался диковинкой, и вызывал противоречивые чувства. Сейчас же устройство приобрело необыкновенную популярность. В наши дни существует масса заведений, где можно насладиться приятным вкусом и процессом кальянокурения. Любители вдыхать ароматный дым покупают кальяны для домашнего использования, в качестве сувенира или подарка.

Выбрать хороший кальян из представленных сейчас на рынке, может показаться сложным, чтобы не ошибиться с выбором стоит учитывать некоторые особенности качественного кальяна.
— высота кальяна от 70 до 100 см. считается самым оптимальным вариантом;
— конструкция шахты обязательно должна быть не разборная из качественных нержавеющих материалов и не менее 50 см, этого будет достаточно, чтобы вдыхаемый воздух хорошо охладился;
— качественные кальяны обладают одной трубкой для курения, а с другой стороны должен находиться клапан;
— обязательное условие – это рабочий клапан с металлическим шариком внутри;
— колба должна быть без дефектов, с толстыми стенками;
— кальян должен быть полностью герметичным, при этом без труда разбираться, поэтому стоит обратить внимание на качество силиконовых уплотнителей;
— шланг должен быть легким в уходе, герметичным и обладать хорошей тягой;
— лучшей чашей считается глиняная, из-за своих свойств, она лучше передает тепло, и табак в ней не горит.

Чтобы процесс курения приносил удовольствие, помимо покупки самого кальяна важно выбрать качественные табак и угли, в проверенном магазине, который имеет сертификаты на товар.
Хороший и демократичный ассортимент кальянов и аксессуаров к ним предлагает магазин https://amyshop.com.ua. Интуитивный интерфейс каталога, с возможностью оформления доставки, не затруднит пользователя при выборе в интернет-магазине. Обратившись в шоу-рум лично, грамотные консультанты ответят на все интересующие вопросы, помогут с выбором идеального кальяна и предоставят возможность продегустировать кальян перед покупкой.


Читайте также:

Добавить комментарий