Представитель Джареда Кушнера опровергает эту информацию

Зять Трампа несколько лет не платил подоходный налог – СМИ

Chairman of the Joint Chiefs of Staff

/ Flickr.com

Москва, 13 октября — АиФ-Москва.

Старший советник и зять президента США Джаред Кушнер несколько лет не платил подоходный налог, несмотря на успешное развитие его бизнеса, пишет The New York Times.
Кто такой зять Трампа Джаред Кушнер?

Издание ознакомилось с финансовой документацией, касающейся самого Кушнера, а также фирмы его семьи – Kushner Companies. Данные документы охватывают период с 2009 по 2016 год. В публикации отмечается, что согласно отчетности Кушнер, «по всей видимости, почти не платил федерального подоходного налога». При этом фирма его семьи потратила на приобретение недвижимости «миллиарды долларов», а его личное состояние за десять лет выросло почти в пять раз до 324 млн долларов.

Газета предположила, что причиной такого положения дел стало то, что Kushner Companies прибегли к методу, который позволяет создать видимость того, что компания несет убытки, а ее собственности дешевеет. 

Между тем, по словам представителя Кушнера, его клиент выплатил все причитавшиеся ему налоги. В Kushner Companies, в свою очередь, заявили, что документы, оказавшиеся у издания, были получены в нарушение закона и стандартным деловым договоренностям о конфиденциальности. 


Читайте также:

Добавить комментарий