Согласно многочисленным исследованиям, крупные компании хотят сотрудничать с стартапами. При этом надо отметить, что около 68% готовы работать с стартапами на самой ранней стадии их развития, а около 22% считают данное сотрудничество — залогом успешного бизнеса для развития компании. Сотрудничество с именитой компанией поможет новичку получить стабильность и доверие клиентов. Для многих это покажется невероятным, как можно привлечь внимание именитых компаний. Можно, главное верить в свой проект и не упустить шанс.

  1. Определитесь с целью. Любое партнерство должно быть взаимовыгодным. Поэтому вам придется потрудиться и составить план для достижения стратегической цели, которая принесет результат не только вам, но и партнеру.
  2. Что вы можете предложить своему партнеру. Стоит проанализировать свою деятельность и вернуться к вопросу, что вас побудило запустить стартап-проект. Вспомните ради чего вы решили создать проект, какие проблемы и какое решение вы предлагаете своим потенциальным клиентам.
  3. Поиск партнеров. Вы можете запустить свой стартап проект в любой стране. Поэтому вам стоит проанализировать рынок так, где вы собираетесь запустить свой проект.
  4. Проверка партнеров. Кроме того, что необходимо найти бизнес-партнера, его необходимо еще и проверить. Благодаря сервису https://www.egrul.ru/ino_reestry.html сделать это легко и просто. Здесь вы сможете заказать выписку с иностранного реестра любой страны (выписка с реестра Китая, выписка с реестра Италии, выписка с реестра Кипра) и проверить компанию. Что даст выписка? Выписка поможет вам: убедитесь в подлинности регистрационных сведений о партнере; удостовериться что компания существует и не была ликвидирована; проверить финансовые показатели; получения необходимые сведения о учредителях и директорах; узнать все изменения внесенных в регистрационные данные.
  5. Совпадают ли ваша цель с будущим бизнес-партнером? Чтобы это понять, необходимо встретиться с учредителем и презентовать ваш бизнес-план. Для того чтобы сотрудничество крупной компании и стартапа приносило результат, вы обязаны разделить ценности и цели.

Если вы еще сомневаетесь в сотрудничестве с крупной компанией, то рассмотрите еще раз выше упомянутый список для осуществления вашей идеи. На сегодняшний день каждый день появляется все больше и больше стартапов, которые с готовностью идут на рынок, заключают выгодные контракты и сотрудничают с крупными организациями. Не стоит стоять на месте, проанализируйте рынок, нишу, найдите компании, которые смогут вам помочь в реализации вашего проекта и ускорят процесс процветания стартапа. Ведь у именитого бизнес-партнера купят намного охотнее продукт или услугу, чем у неизвестной компании.

Преимущества партнерства в бизнесе

  1. Распределение задач. Предпринимательская деятельность всегда заставляет решать ряд задач, проблем, поэтому сотрудничество позволяет распределить эти задачи между партнерами.
  2. Поддержка. Более крупные компании могут вам оказаться поддержку.
  3. Финансовые вопросы. У стартапов в большинстве случаев отсутствует бюджет, поэтому финансовая помощь со стороны не помешает, особенно если партнер знает что получить от этого сотрудничества в двое больше.

Читайте также:

Добавить комментарий