Huawei также ограничивает расширение сотрудничества между сотрудниками компании и американскими гражданами

Huawei выслала на родину американских партнеров - СМИ

Wikimedia commons

Москва, 31 мая — АиФ-Москва.

Китайская компания Huawei в приказном порядке запретила своим сотрудникам контактировать с партнерами из США в формате совещаний, а также выслала американских граждан на родину на фоне внесения компании в черный список министерством торговли США, пишет издание Financial Times.
Будут ли работать китайские смартфоны Huawei?

Главный разработчик стратегии компании Дан Вэнь Шуань рассказал изданию, что все американские граждане, работающие в области исследований и разработок в штаб-квартирах Huawei, были высланы обратно в США две недели назад. Известие о внесении компании в черный список пришло в ходе совещания, которое срочно прервали, а всех американцев попросили забрать компьютеры, отключиться от сети и покинуть здание Huawei.

«Мы не знаем, что произойдет…Мы не знаем разграничения закона, и мы должны быть абсолютно чисты», — сказал Дан Вэнь Шуань.

Кроме того, компания потратила несколько дней на изменения в работе китайских и американских представительств, чтобы привести их в соответствие с правилами.

Huawei также ограничивает расширение сотрудничества между сотрудниками компании и гражданами США, а всех посетителей их зарубежных офисов проверяет на наличие американских паспортов и предупреждает не вести с выходцами из США частные беседы, касающиеся технологий.

Ранее Huawei подала в американский суд на решение США внести ее в черный список. В компании считают это решение, не соответствующим конституции Соединенных Штатов.

Министерство торговли США с 17 мая внесло Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности. Позже американский Минторг позволил Huawei на 90 дней возобновить деятельность в стране.

В Huawei заявили, что санкции США противоречат ценностям бизнес-сообщества. Посол Китая в Евросоюзе Чжан Мин сообщил, что Пекин собирается ответить на решение США о запрете сотрудничества американских компаний с Huawei. Глава Huawei Жэнь Чжэнфэй выступил против ответных мер Китая в отношении Apple.


Читайте также:

Добавить комментарий