Сегодня в Японии компания Sony представила смартфон Xperia 1 Professional Edition. Это усовершенствованная версия Xperia 1 по изрядно завышенной цене. За флагман запросили ни много ни мало $1326. Для сравнения, за Xperia 1 сейчас в Японии просят $963.

Анонс Sony Xperia 1 Professional Edition: пример утраты чувства реальности

Если вы думаете, что производитель серьезно прокачал смартфон и эта стоимость оправдана, то вы ошибаетесь. Согласно информации на официальном сайте Sony, нововведений всего три. Так, новинка получила 4К OLED-дисплей с поддержкой HDR, 10-битного сигнала и цветового пространства ITU-R BT-2020 для четкой передачи цветов. Производитель декларирует возможность настраивать цветовую гамму исходя из вкусов каждого.

Поставляется Sony Xperia 1 Professional Edition с приложением Imaging Edge Mobile, которое используют камеры Sony для улучшения качества фото. Кроме того, реализована функция «Transfer & Tagging», позволяющая накладывать текст на фото.

Анонс Sony Xperia 1 Professional Edition: пример утраты чувства реальности

И последним нововведением стала поддержка проводного подключения к локальной сети через USB Type-C. Но, чтобы можно было пользоваться этой фичей, пользователю предстоит докупить кабель.

Все прочее здесь от Xperia 1: чип Snapdragon 855, аккумулятор емкостью 3300 мАч, стереодинамики, защита от воды IP68, камера с тремя датчиками одинакового разрешения — 12 Мп. Старт продаж Sony Xperia 1 Professional Edition намечен на 25 октября.

Источник: droidshout.com

  • Характеристики Sony Xperia 1 Compact из бенчмарка GFXBench

  • Sony готовит смартфон Xperia 1R с экраном 5К

Читайте также:

Добавить комментарий