«Русский дом» вновь станет официальной российской резиденцией на Всемирном экономическом форуме в Давосе

«За годы своего существования „Русский дом“ стал неотъемлемой частью Давоса. Площадка получила большое количество положительных отзывов, уровень ее организации был неоднократно отмечен постоянными участниками крупнейших международных форумов и конференций. Это важный проект, который позволяет показать гостеприимство и открытость нашей страны к зарубежным партнерам и их предложениям, которые направлены на развитие нашего сотрудничества с представителями мирового бизнес-сообщества, а также торгово-экономических проектов нашей страны», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Программа «Русского дома» в 2020 году будет построена вокруг трех ключевых направлений: экономическое развитие, цифровая трансформация и социальные проекты. Отдельное внимание будет уделено вопросам кибербезопасности и развития искусственного интеллекта.

В рамках деловой программы состоится первая презентация 25-го Мирового энергетического конгресса, который будет проходить 24–27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге.

«Мы с большим вниманием относимся к подготовке ежегодного проекта „Русский дом“ в Давосе, организовывая его по самым высоким международным требованиям и стандартам Фонда Росконгресс. В деловой программе „Русского дома“ традиционно принимают участие члены официальных делегаций, эксперты и лидеры мнений, представители российского и зарубежного бизнес-сообщества, авторитетные журналисты. Кроме того, „Русский дом“ – это комфортная площадка для встреч и партнерского диалога, позволяющая построить перспективные планы на новый деловой год», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В 2019 году «Русский дом» стал не только традиционным местом встречи представителей международных деловых и официальных кругов, но и значимой дискуссионной площадкой на карте Давоса с узнаваемым форматом и имиджем. За пять дней работы официальная российская резиденция приняла свыше 1500 гостей из 70 зарубежных стран. На площадке работало более 150 представителей средств массовой информации. Все деловые дискуссии транслировались в прямом эфире на официальных сайтах и в официальных аккаунтах социальных сетей «Русского дома» и Фонда Росконгресс. Фотографии из «Русского дома» всегда доступны в онлайн-режиме в фотобанке Росконгресс.

Постоянный участник Всемирного экономического форума, управляющий партнер по странам СНГ компании EY Александр Ивлев обращает внимание на важность проекта «Русский дом» для России: «Российская повестка в Давосе не теряет свою актуальность. Россия является частью глобальной экономики и одним из ключевых игроков в мире. Россия присутствует на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Это важно как для нашей страны, так и для всего международного сообщества».

В будущем году «Русский дом» вновь привлечет внимание представителей международных деловых и официальных кругов и познакомит с бизнес-возможностями нашей страны, инвестиционными проектами, а также продемонстрирует богатство русской культуры и традиций на международной арене.


Читайте также:

Добавить комментарий