Для продвижения товаров или услуг предпринимателю или компании необходимо разработать сайт, интернет-магазин или другой ресурс. Выполнение такой работы необходимо доверить веб-студии, т.к. создание и продвижение сайта требует профессиональных знаний. При выборе подрядчика по разработке онлайн ресурса нужно учитывать ряд факторов.

На что нужно обратить внимание при выборе веб-студии

Быстро определить компетентность компании можно с помощью изучения официального сайта. Если фирма смогла разработать красивый и удобный сайт для себя, а также поднять его в ТОП по основным ключевым запросам, значит, она сможет это сделать и для своих клиентов.

На что еще требуется обратить внимание, выбирая компанию по созданию сайта или интернет-магазина:

  • Комплексные решения. Предложение пакета услуг – разработка дизайна, наполнение сайта текстами, продвижение в поисковых системах и социальных сетях, администрирование и пр.
  • Индивидуальный подход. Нужно выбирать компанию, которая может предложить различные варианты структуры и системы управления для разных видов бизнеса. Даже если используется шаблон, он должен быть адаптирован под индивидуальные потребности.
  • Деловая репутация. О достижениях фирмы можно узнать из отзывов клиентов, из готовых реализованных проектов, которые занимают высокие позиции рейтинга в поисковой выдаче.
  • Наличие отчетности. Развернутая прозрачная отчетность по расходам, а также по результативности ресурса (если заказывается интернет-продвижение) свидетельствует об ответственности подрядчика. Смета должна быть понятной, стоимость услуг закрепляется в договоре между сторонами.

При реализации крупномасштабных проектов желательно, чтобы офис веб-студии находился в том же городе, где работает компания заказчика, т.к. нужно частое присутствие ответственных лиц при согласовании и утверждении ряда вопросов. Но эффективное сотрудничество можно организовать и удаленно – используя современные способы коммуникации для обсуждения и принятия решений.

Плюсом в пользу компании по разработке сайтов является нацеленность на выгоды клиента. Если менеджеры проектов заботятся об оптимизации расходов заказчика, подбирая наиболее эффективные и экономичные инструменты и варианты реализации, можно с уверенность доверять работу этим специалистам.

Автор публикации – веб-студия АпЭффект.


Читайте также:

Комментарии закрыты.