Компания Chuwi анонсировала новый компьютер LarkBox – полноценный десктоп, который можно носить с собой хоть на брелке от ключей. Он настолько маленький, что умещается на ладони, но при этом его возможностей, если верить разработчикам, хватает для воспроизведения видео в формате 4К.

Размеры Chuwi LarkBox составили всего 61х61х43 мм, а весит он около 130 граммов. На столе он не займет много места, а еще он не будет шуметь, даже несмотря на то, что внутри него есть вентилятор – производитель не стал доверять пассивной системе охлаждения. С другой стороны, риск перегрева снижен практически до нуля. Компьютер построен на процессоре Intel Celeron N4100 с четырьмя ядрами и встроенной видеокартой UHD Graphics 600, у него есть 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и твердотельный накопителеь емкостью 128 ГБ SSD.

Есть возможность установки SSD емкостью 256 ГБ. На Chuwi LarkBox можно установить полноценную ОС Windows 10, у него есть модуль Bluetooth 5.0, вход под наушники или колонки, а также два полноразмерных разъема USB-A, USB-C, HDMI. Цену Chuwi пока не называет, но едва ли она окажется высокой. Словом, это новый формат офисных ПК начального уровня.


Читайте также:

Комментарии закрыты.