Зачастую решение о том, чтобы доверить своего малыша няне, возможно, хорошему специалисту, но, все-таки, чужому человеку, является вынужденным. Маме малыша необходимо выйти на работу.

Иногда современная мама прибегает к услугам няни, чтобы освободить время для посещения театра, спортзала или парикмахерской. В таких случаях няня ухаживает за ребенком несколько часов в день, а иногда — в неделю. В нынешней прессе можно найти множество предложений по уходу за детьми.

Выгода от найма няни по газетному объявлению существенна, так как оплачиваются только услуги самого работника. Недостатком такой экономии является то, что в ваш дом могут попасть воры, наводчики и психически больные люди.

Самостоятельное размещение объявления о поиске няни может привести к тому же результату. Поэтому наиболее верным решением будет обратиться в кадровое агентство сиделка ру москва с хорошей репутацией и разместить вакансию.

Как правило, агентство проверяет подлинность документов претендента, в том числе медицинских, что немаловажно. В большинстве кадровых агентств соискатели проходят психологическое тестирование или собеседование с психологом, выявляющее их способность или неспособность работать с детьми.

Бывали случаи, когда по результатам такого тестирования учителя, проработавшие в школе более 10 лет, признавались непригодными к такой работе.

Малыш поможет сделать выбор

Очень важно, чтобы будущая няня понравилась не только вам, но и малышу. Познакомьте претендентку с ребенком и внимательно понаблюдайте за тем, как они реагируют друг на друга.

Дети всегда тонко чувствуют неискренность. Если что-то пойдет не так, малыш обязательно даст вам это понять.


Читайте также:

Комментарии закрыты.