С приходом холодов пора задуматься о стильных обновках. Пиджак без рукавов стал как раз одной из таких актуальных новинок текущего сезона. Познакомимся с этой вещицей поближе!

Модные идеи современных дизайнеров очень часто просто шокируют народ, а носить их по факту сложно и неуместно. Вспомним хотя бы туфли на двадцати сантиметровых каблуках или женский наряд в виде подушки с одеялом. Однако пиджак без рукавов стал настоящей находкой для молоденьких девочек и взрослых женщин. Честно говоря, я уже давно хочу прикупить себе такую интересную вещицу.

Думаю, после этой статьи ты тоже сможешь подобрать десятки креативных луков с удлиненным жакетом.

Почему именно пиджак без рукавов?

  • Универсальность. С брючками или темными джинсами и аккуратными туфельками на каблуках пиджак без рукавов можно носить на работу в офис. Стоит заменить рубашку более романтичной блузой или топом, тогда в таком образе можно смело идти на свидание. С кроссовками получится легкий и невероятно комфортный лук. Для этих целей можно купить адидас изи 350.
  • Подходит всем без исключения. Малышки школьницы и взрослые бизнес-леди одинаково интересно будут смотреться в этом наряде.
  • Все недостатки скрыты. Пиджак без рукавов визуально утончает и стройнит любую фигурку.

Как подобрать идеальный вариант?

Перед тем, как разобраться, с чем носить пиджак без рукавов, стоит больше узнать о разновидностях трендовой вещицы:

  1. Облегающий. Модель, которая выгодно подчеркивает прелести женской фигуры и очерчивает изящные контуры. Девушкам невысокого роста рекомендуют носить такой пиджак без рукавов с узкими брюками.
  2. Трапециевидный. Фасон А-силуэта, который расширяется к низу, идеален для обладательниц грушевидной фигурки.
  3. С поясом. Если нужно подчеркнуть талию, лучшего варианта не найти. Пиджак без рукавов также можно носить нараспашку, чтобы добиться еще большей стройности и легкости образа.

В холодное время года стоит обратить особое внимание на модели из твида или шерсти, но летом лучше подбирать облегченные джинсовые изделия, лен и хлопок.

С чем комбинировать пиджак без рукавов?

Носить такую красивую вещь можно с разными предметами гардероба, но я решила остановиться на самых удачных комбинациях:

С джинсами

Изящно, легко и стильно ты будешь выглядеть в таком жакете с привычными зауженными джинсами. Не менее интересно будет выглядеть еще и сочетание с бойфрендами или расклешенными джинсами. Однако такую роскошь себе могут позволить лишь стройняшки. Дамам с пышными формами клёш не подойдет.

С брюками

Элегантный офисный лук можно выгодно дополнить удлиненным жилетом. При этом совсем необязательно подбирать брюки в тон. Они вполне могут быть контрастными или яркими. Достаточно подобрать аксессуары в тон и насладиться поразительным результатом.

С кюлотами и коротким топом

Конечно же, эти новомодные брючки уже успели заинтриговать модниц. Их можно очень выгодно сочетать с пиджаками без рукавов прямого кроя. Топ – обязательная составляющая такого образа, но её можно заменить легкой воздушной блузой.

С комбинезоном или ромпером

Подойдут длинные или укороченные модели. Выбирай по своему вкусу! Хорошо сочетаются однотонные жилеты с яркими цветочными принтами или красочными моделями пиджаков. Сюда также подойдут мокасины на платформе или туфельки на каблуках. Всё зависит от мероприятия, куда ты планируешь отправиться в таком роскошном виде.

С шортами

Получится дерзкий, но очень интересный вариант. Шортики могут быть брючными или джинсовыми. Важно подобрать гармоничные аксессуары и обувь. Ботинки на тракторной подошве и симпатичный рюкзак с дополнением в виде шляпы уж точно не оставят никого равнодушным.

С юбкой

В идеале юбка должна быть длиннее пиджака, но допускаются и другие варианты. Облегающие модели и юбка карандаш достойны особого внимания. Они позаботятся о создании яркого и романтичного образа. Маленьким девушкам лучше избегать макси моделей, они визуально отбирают несколько сантиметров роста.

С платьем

В этом плане не стоит ограничивать фантазию. Цвета, фасоны и текстуры могут быть очень разными. Для офиса лучше остановить выбор на брючных тканях, но для свидания стоит выбрать кружево или атлас. Короткое, длинное или средней длины платье в компании пиджака без рукавов всегда выглядит элегантно и очень женственно.

Еще одно очень важное преимущество пиджака без рукавов

Обувь подойдет любая. Балетки, слипоны, кроссовки, кеды и даже грубые боты на тракторной подошве. Осенью самое время достать из шкафа любимые ботильоны или аккуратные укороченные сапожки на каблуке.


Читайте также:

Комментарии закрыты.