Ни для кого не секрет, что в последнее время цены на жилье стремительно растут. Небывалый рост цен произошел в последние три года. Несомненным катализатором на такой ценовой скачок стали предложения банков по ипотечному кредитованию. Именно благодаря этому активизируется рынок недвижимости, возникает спрос на жилье. Однако в связи с тем, что в наше время на первичном рынке строится лишь элитное жилье, которое многим не по карману, недвижимость в большей степени покупают на вторичном рынке. При распределении учитывают также и виды бюджетов.

Связано это и с тем, что граждане по-прежнему с осторожностью относятся к неизвестным строительным компаниям. Отсюда и вытекает мнение, что проще все же купить жилье «с рук» — безопаснее, да и дешевле обойдется. Покупают недвижимость нередко и в кредит, что имеет свои плюсы: возможность приобретать жилье без первоначального взноса. Однако следует принять во внимание тот факт, что такие кредиты берутся в среднем на срок 15-20 лет, и каждый месяц придется «отрывать» из семейного бюджета рубли.

На рост цен повлияло также появление иностранных инвесторов, которые готовы вкладывать огромные деньги в недвижимость в этой стране, ведь для них это сравнительно небольшие суммы. На такой ажиотаж со стороны инвесторов мгновенно отреагировали владельцы строительных компаний.


Читайте также:

Комментарии закрыты.