Все родители прекрасно понимают, что детские игрушки – обязательный атрибут каждого ребенка. Они выполняют две очень важный функции: развлекательную и образовательную, а так же повышают творческий потенциал, помогают развивать физические и умственные навыки ребенка. Игрушки для детей позволяют сочетать игры и более естественное общение c ребёнком и решает весьма актуальную проблему нашего времени.

А теперь немного истории. Происхождение слова «игрушка» или«потеха» (русское название до 18 века) неизвестно, но считается что оно было впервые использовано в ХIV веке А в древней Греции или Египте самые первые «потехи» были сделаны из природных материалов: камня, дерева или глины, в форме фигурок различных животный. В России одной из первых «потех» был мячик, сшитый из лоскутков ткани. Часто в царских семьях малькам дарили деревянные лошадки с седлом, а царевны игрались с куклами ручной работы.

А где купить полимерную глину?!
lepka-lepka.ru это еще и интернет магазин игрушек для жителей вашего города и области, вы сможете выбрать и купить игрушки с бесплатной доставкой! У нас в каталоге только лучшие всемирно известные бренды как глина fimo, которые уже не первый год на «детском рынке» и точно знаю, что нравится детям. Но не стоит забывать, что многие «потехи» предназначены для определенного возраста ребенка и времени года (для лета или зимы). Например, детям до 3 лет не стоит покупать конструкторы с мелкими деталями.

p. s. в этом каталоге магазина продаются игрушки, игры, которые порадует не только детей, но даже папу, обратите внимание на радиоуправляемые модели.


Читайте также:

Комментарии закрыты.