Если вы заподозрили неисправность в функционировании микрофона на своем телефоне, протестируйте его. Для начала, попробуйте набирать и принимать звонки: бывает так, что проблемы со звуком связаны не с поломкой аппарата, а проблемами на линии оператора.

Если все же разные абоненты сообщают вам, что не слышат вашего голоса при разговоре, воспользуйтесь тестером. Зачастую микрофоны в телефонах электретного типа — со встроенным каскадом усиления. Поставьте тестер в положение «диод» и убедитесь, что в одну сторону мощность сигнала составляет от 500 до 700 Ом, а в другую — не менее 1500 Ом. В случае необходимости можно воспользоваться услугой скупка диодов.

Есть вариант проще — установить в мобильный новый микрофон.

Такой вариант является приемлемым, так как цены на комплектующие для телефонов являются вполне доступными для широкого круга потребителей. Обратитесь в мастерскую по ремонту техники, или же закажите деталь в специализированной фирме и установите микрофон самостоятельно.

Если проведенные манипуляции не дадут результатов, обратитесь в сертифицированный сервис обслуживания вашей марки мобильного телефона и закажите диагностику аппарата. Таким образом вы сможете наиболее точно определить причину поломки микрофона.


Читайте также:

Комментарии закрыты.