Каждый тип щебня имеет классификацию, она напрямую зависит от горной породы, из которой он создан. Самые распространенные виды это: известковый щебень, щебень гравийный и гранитный щебень. Самым прочным считается гранитный щебень.
Его чаще других употребляют в строительстве и иных видах работ, так как он обладает достаточно высоким качеством.
Производится он из гранита, содержащегося в монолитных горных породах. Процесс добычи происходит путем взрыва монолитных скал, другим способом расколоть ее практически невозможно. Затем, полученные глыбы дробятся в специальных агрегатах.
Как правило, компании, которые решают купить гранитный щебень, занимаются разными видами строительства. Заводы железобетонных изделий и производители бетона приобретают строительный щебень для применения в виде наполнителя для бетона.
Этот твердый и прочный материал обширно используют при производстве бетонного фундамента, плит, блоков, разнообразных громоздких конструкций.
Самым дорогим его видом является отсев или гранитная пыль, которая используется для изготовления отдельных марок бетона и асфальта, при выполнении декоративных работ.

По материалам: monolit-resyrs.ru.


Читайте также:

Комментарии закрыты.