Каждый человек хоть раз в жизни видел пролетающую скорую помощь, и, наверно, у каждого возникала мысль о том, что кто-то чувствует себя плохо. Проходящий человек и представить себе не может, сколько разных аппаратов находится внутри скорой помощи. А специализированных медицинских аппаратов внутри каждой скорой помощи очень много, все они необходимы при оказании первой помощи. Всякая медпомощь должна оказать необходимое лечение, а пациент, обратившийся за помощью, должен чувствовать себя в безопасности.
Так вот, в машине скорой помощи есть все, от аппаратов искусственного дыхания и вентиляции легких до тонометров. Вы, наверно, подумали, что все это не поместиться в одну машину, но там действительно это все есть.
Если больница находится далеко, то в машине скорой помощи бригада высококлассных врачей должна оказать необходимую помощь пациенту. В большинстве случаев к пациенту приезжают линейные скорые помощи, в них тоже есть необходимое медицинское оборудование, а врач может предложить пациенту качественные медицинские препараты. Если больной находится в критическом состоянии, то такая карета скорой помощи будет служить реанимацией. Наша медицина не стоит на месте, поэтому такая машина скорой помощи оснащена реанимационным набором последнего поколения и другими всевозможными аппаратами. Для того чтоб болезнь пациента не прогрессировала, в машине скорой помощи есть разные лекарственные препараты, помогающие смягчить боль. Есть в арсенале каждой больницы также специальные машины скорой помощи для детей. В них находится оборудование, предназначенное для лечения маленьких пациентов. Например, если у ребенка начался приступ астмы, то в машине скорой помощи ему быстренько окажут помощь, использовав небулайзер. Есть даже специальные машины для новорожденных. В них находятся приборы для поддержки жизни новорожденного, и приборы для анализа состояния здоровья маленького ребенка. Хорошо оснащенная машина скорой помощи – это залог оказания качественной помощи пациенту при разных болезнях.

Подробнее читайте тут.


Читайте также:

Комментарии закрыты.