Коробка передач является одним из главных агрегатов транспортного средства. На некоторых современных КПП стали ставить уже 7 передачу. Ремонт КПП является серьёзной задачей, и справиться с этим делом сможет только настоящий мастер, имеющий за своими плечами опыт, наработанный годами.
Стоимость ремонта КПП зависит от сложности поломки, а также от марки транспортного средства. Кстати многие сервисы не берутся оказывать услугу по ремонту КПП, довольствуясь предложениями о его частичной либо же полной замене. Можно также узнать цены на кпп ваз.
Долговечность КПП
Длительной эксплуатации КПП зависит от того насколько хозяин автомобиля грамотно водит транспортное средство, а также соблюдения нормы движения по трассе и аккуратности. В среднем срок эксплуатации КПП колеблется от 200 до 300 тысяч километров пробега.
От своевременной диагностики неисправности КПП напрямую зависит стоимость ремонта. Также желательно регулярно осуществлять технический осмотр автомобиля. В подавляющем большинстве случаев неисправность КПП можно устранить, не прибегая к замене этого, важного для транспортного средства, узла.


Читайте также:

Комментарии закрыты.