Одним из удивительных мест России является большой город Новосибирск. Это очень крупный город, по численности населения он занимает третье место в России, а городом – миллионером он стал быстрее всех мировых мегаполисов. Новосибирск смело можно назвать научной, промышленной, деловой и культурной столицей Сибири.

Новосибирск не имеет древней истории, он относительно молод. Как сообщает газета ведомости законодательного собрания новосибирской области, он был основан как маленький населенный пункт Александровский, годом основания называют 1893 г, через два года его переименовали в Ново-Николаевский. В 1917 году произошло еще одно переименование, город стал носить название Новониколаевск. Ну, и наконец, в 1926 году у города появилось имя, которое он носит по сей день – Новосибирск.

Удивительный факт из истории города – Новосибирск разделен рекой Обью на правую и левую половины. Так вот, было время, когда жители правого и левого берега жили в разных часовых поясах. Т.е. можно было встать в 8 часов утра и приехать на работу в 8 часов утра! Конечно, сейчас этот парадокс исправили, и город живет по единому времени. В Новосибирске достаточно комфортабельных отелей. Так же как гостиницы Карелии, отели Новосибирска, такие предлагают комплекс высококачественных гостиничных услуг. Уютная и комфортная обстановка, прекрасное обслуживание, удобное месторасположение – все это характерно для отелей города.

Гостям сибирской столицы предлагается широчайший выбор экскурсий разной тематики. Это и обзорные экскурсии с осмотром множества достопримечательностей, и поездка во всемирно известный научный центр – Академгородок, посещение музеев и театров, речные прогулки по реке Обь. Есть экскурсия в старинное сибирское село Колывань, в котором находится храм Александра Невского. Очень интересен экскурсионный маршрут, посвященный культовым местам Новосибирска.

Нужно сказать, что новосибирцы – веселые остроумные люди. Это можно понять по названиям новосибирских улиц. Например, улица Анодная пересекает улицу Катодную. А есть улица Планировочная, траектория которой такова, что сначала она параллельна сама себе, а потом себя же пересекает. Таких примеров на улицах Новосибирска множество. Сегодня Новосибирск – современный благоустроенный город. Новосибирцы доброжелательны и гостеприимны и с удовольствием расскажут гостям о своем городе.


Читайте также:

Комментарии закрыты.