Винтовка — это индивидуальное огнестрельное оружие, состоящее из ствола , ударно-спускового механизма и приклада . Используется в военных и полицейских целях, а также для охоты .

Первые винтовки заряжались порохом через горловину ствола, и после каждого выстрела процесс заряжания занимал много времени. Для них использовался термин « спредняча» .

С появлением пули , содержащей пороховой заряд, скорость стрельбы значительно возросла.

Функция трубки состоит в том, чтобы направлять тейн в направлении цели. С введением водосточных желобов была достигнута дополнительная точность, поскольку расплав вращается вокруг себя при обжиге.

Функция приклада заключается в том, чтобы опереть ствол на плечо для более легкой и точной стрельбы, а также для того, чтобы плечо стрелка могло принять удар, который происходит во время выстрела ( закон действия-противодействия Ньютона ).

Винтовки Remington были первыми, в магазине которых было несколько патронов, и репетиции проводились очень быстро. На «Диком Западе», где они были применены впервые, они сыграли решающую роль в победе белых над индейцами.

Ударно-спусковой механизм всегда состоит из нескольких частей, но всегда есть ударная игла, спусковой крючок и механизм, который после выстрела вручную или автоматически снимает гильзу пули.

Раньше винтовки изготавливались из дерева (приклад) и стали (ствол и ударно-спусковой механизм), а сегодня для облегчения, надежности и удешевления винтовки все чаще используются композитные материалы.

К винтовке можно добавить различные аксессуары из крепления через опциональные гранаты или снаряды для винтовки.

За счет добавления оптических систем винтовка превращается в снайперскую винтовку исключительной точности и дальности. За счет увеличения калибра и оптического коллиматорного прицела дальность, бронепробиваемость и точность еще больше увеличиваются. Наша промышленность выпускает такую винтовку под названием «Черная стрела».

Добавив детали для ночного (инфракрасного) наблюдения, винтовку можно также использовать в условиях ограниченной видимости, например, ночью.

Современные винтовки используют пороховые газы для репетиции и ведения очередей.

Калибр — это термин, используемый для описания диаметра отверстия трубы.

Современные боеприпасы для военных нужд имеют патроны из латуни , а для охотников для охотников из более жесткого картона совмещены с латунным днищем.

Есть боеприпасы, использование которых запрещено, так как они вызывают чрезвычайно тяжелые травмы, например боеприпасы дум-дум, пули из алюминия или пластика.

Полиция применила резиновые пули для разгона демонстрации . Есть также винтовки, которые выбрасывают снаряды, наполненные «слезоточивым газом» или каким-либо другим военным ядом , подходящим для нейтрализации демонстрантов.

Для охоты используются дробовики (ствол можно визуально сломать для заряжания охотничьими патронами) и карабины (карабины с точки зрения затвора выглядят как военные винтовки и используют боеприпасы военного назначения).

Охотники также используют двуствольные ружья (два ствола рядом друг с другом) и бокеры (два ствола один над другим).

Есть еще « пневматические винтовки ». Сжатый воздух используется вместо пороха для сжигания танинов свинца. Ассортимент небольшой, и они используются в основном для соревнований.


Читайте также:

Комментарии закрыты.