Прежде чем начинать ремонт маленькой спальни, нужно найти решение для двух задач — сделать ее визуально больше и вместить туда необходимую мебель.
Дизайнеры настойчиво советуют использовать услугу изготовления мебель на заказ. Если в спальне мало места, то значит можно совместить два предмета мебели, например, гардероб и кровать. Конечно, в этом случае ваша кровать будет немного выше, но ведь это не так страшно, зато вместо объемного гардероба у вас будут четыре больших выдвижных ящика, в которые вы будете складывать свою одежду. Можно также сделать шкаф полками, который будет располагаться вдоль всей стены. Если избавиться от дверей шкафа, то можно туда и одежду складывать, и аксессуары разместить и даже книги поставить. То есть, здесь вы тоже объединяете и гардеробный шкаф, и книжную полку и даже этажерку для аксессуаров.
Стоит исключить из спальни всю маленькие предметы мебели — тумбочки, напольный светильник усс 9, поскольку они занимают пространство. Их можно поднять наверх. Вообще, главным принципом обустройства маленьких помещений — это использование пространства выше уровня глаз. А чтобы все полки и подвесные бра не загромождали пространство, их визуально можно сделать меньше, использовав белый цвет или любой светлый оттенок в оформлении.


Читайте также:

Комментарии закрыты.