Воспитание маленького человека, а именно вопрос его хождения в туалет самостоятельно.
Многие родители считают, что малыш сам научится пользоваться горшком без посторонней помощи, но это далеко не так.
До 3 лет ребенок познает мир, который окружает кроху и все, чему он научится за это время, очень сильно поможет малышу вырасти развитым и нормально адаптироваться в обществе. Возраст, когда надо начинать учить крошку ходить в туалет — восьмой или девятый месяц, а точнее, как только ребенок начинает пробовать ходить. Однако, каждый родитель смотрит на поведение и индивидуальные особенности своего ребенка, и решает в какой возрастной категории ему пора пробовать садиться на горшок. Если малыш родился с более замедленным развитием педиатры советуют начинать знакомство с горшком в полтора года. Многие мамы считают, что поступая по старинке, то есть начиная знакомство с горшком, когда ребенок только научился сидеть — самое лучшее время для этого.
Для того чтобы не травмировать психику ребенка, и не напугать его, знакомство с горшком должно происходить постепенно. Не стоит ждать результатов с первого раза. После еды, спустя 20 минут, нежно возьмите малыша на руки и расскажите ему, зачем нужен горшок и что нужно с ним делать. Только потом вы должны посадить его на горшок.
Помните, что ваш ребенок маленькая личность. Поэтому навыки владения горшком у него появятся тогда, когда сам ребёнок захочет этого, поэтому проявите достаточно любви и терпения к крохотке. Также родителям рекомнедуется посетить магистратуру психология бюджетные места.
Не стоит ругать малыша, если он не успел добежать до горшка или заигрался и намочил штанишки.
Когда ребенку исполняется полтора года, он чувствует, что он хочет какать или писать, поэтому врачи советуют начинать приучать его к горшку именно в этом возрасте, но тренировки в возрасте от 6 месяцев значительно помогут крошке в этом не лёгком деле. Никогда не садите малыша на горшок, если у него начинается истерика, иначе он может испугаться горшка, и больше никогда на него не сесть.
Всегда садите дитя на горшок с улыбкой, чтобы маленький человек чувствовал, что ему ничего не угрожает, и тогда ему будет весело и не страшно ходить в туалет.
Как понять что малыша можно знакомить с горшком?
Если вы видите, что малыш может задержать свое мочеиспускание, значит малыш у уже готов к хождению на горшок.
Сажайте ребенка на горшок по истечению 15-20 минут или питья, а также игр на свежем воздухе.
Когда маленький человек начинает понимать и выполнять просьбы мамы, а также интересоваться всем новым, и неизведанным, его точно пора знакомить с горшком.
Как выбрать горшок правильно.
Первый горшок должен быть достаточно простым и удобным, чтобы малыша ничего не отвлекало от важных дел. Не стоит покупать всякие диковинные горшки в виде различных игрушек или животных, потому что на первых порах такой горшок может попросту напугать малыша. Когда малыш уже посмелеет, и будет уверенно и регулярно садиться на горшок, тогда вы можете вместе с ним пойти в специальный магазин и выбрать именно тот горшок который ему понравится. Главное правило, при приучении малыша к горшку — это полный отказ от подгузников. То есть, малышок должен дома ходить без памперсов.
Основываясь на этих несложных рекомендациях, вы сможете научить своего маню ходить на горшок быстро и без особых проблем для детской психики, поэтому не теряйте времени и принимайтесь за дело.


Читайте также:

Комментарии закрыты.