Решили заменить отопление в квартире или провести воду к дачному участку? Но спектр труб очень огромный, и не знаете какие выбрать? Трубы хлорированные, полиэтиленовые, пластиковые, металлические… как тут не запутаться?

Однозначно можно заявить, что трубы из металаа давно в прошлом, вытесненные лидирующими по многим параметрам трубами из пластмассы. Так, пластиковые трубы от труб из металла отличает устойчивость к химическим средствам, морозостойкость, нагревостойкость, простота монтажа, низкая теплопроводность, прекрасная пропускная способность. Помимо этого, стоимостные характеристики труб ПВХ и их установка гораздо ниже цен работы с трубами из металла. Также важны запчасти для трубообрабатывающих станков.

Действительно, рынок стройматериалов сегодня широко заполнен трубами пластиковыми полиэтиленовыми, полипропиленовыми трубами из пропилена (PPR), поливинилхлорида (ПВХ), полиэтилена (РЕ), сшитого полиэтилена (PEX), из хлорированного поливинилхлорида, многослойными металлопластиковыми. Данные трубы отличаются способами соединения и характеристиками материалов, из которых они изготовлены.


Читайте также:

Комментарии закрыты.