Для транспортировки грузов по территории Москвы водителям грузовых автомобилей необходимо получить пропуск. Этот документ позволяет въезжать в город в определенное время и по определенным маршрутам. Как получить пропуск и какие условия необходимо соблюдать? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Условия для получения пропуска

Для получения пропуск в москву для грузовиков водитель грузовика должен иметь:

  • действующее водительское удостоверение категории C или CE;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (СРТС);
  • договор на перевозку грузов.

Водитель также должен зарегистрироваться в электронной системе получения пропусков на официальном сайте пропускмосква.рф и заполнить соответствующую заявку. При этом необходимо указать данные транспортного средства, маршрут движения и время въезда в город.

Процедура получения пропуска

После заполнения заявки на сайте необходимо распечатать ее и передать логистической компании, которая занимается организацией транспортировки груза. Компания должна отправить заявку на проверку в Московскую дирекцию Федеральной службы безопасности России (ФСБ).

После проверки заявки и подтверждения возможности въезда в Москву, логистическая компания должна направить заявку на получение пропуска в офис Московской дирекции ФСБ.

Пропуск выдается на определенный период времени и только на указанный в заявке маршрут. Водитель грузовика должен иметь при себе распечатку заявки и пропуск во время движения по территории Москвы.


Читайте также:

Комментарии закрыты.