Сборные России и Украины будут разведены по разным группам в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом со ссылкой на президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера сообщает «Р-Спорт». Это произойдет в том случае, если украинцы пробьются через квалификацию.

«Можете быть в этом уверены. Так будет лучше для обеих сторон», — заявил чиновник. Ранее на финальных этапах турнира подобная практика не применялась.

Сборная России в качестве хозяйки ЧМ-2018 гарантировала себе участие в решающей стадии чемпионата. Сборная Украины примет участие в отборочном турнире.

ФИФА и УЕФА, как правило, разводят страны по разным группам во время жеребьевки квалификационных турниров чемпионатов мира и Европы. Это происходит в случае напряженных политических отношений между государствами. В частности, в одну группу не могут попасть команды России и Грузии, Армении и Азербайджана, Испании и Гибралтара.

Право на проведение чемпионата мира по футболу Россия получила в декабре 2010 года. Матчи должны пройти на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи с 8 июня по 8 июля 2018 года.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий