Часть Луганской области осталась без электроснабжения в результате боевых действий на трассе Бахмутка, в районе Кировска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Обесточены оказались населенные пункты, подконтрольные самопровозглашенной Луганской народной республике: Кировск, Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, а также значительная часть самого Луганска. По словам Москаля, из-за столкновений также невозможно оперативно устранить неполадки в сети.

«Сейчас принимаются меры для существенной разгрузки и снижения производства электроэнергии на контролируемых украинским правительством Луганской теплоэлектростанции в городе Счастье и Северодонецкой теплоэлектроцентрали», — цитирует губернатора пресс-служба.

Боевые действия в Луганской области продолжаются с апреля этого года. В сентябре на консультациях, состоявшихся в Минске, было подписано соглашение о перемирии в Донецкой и Луганской областях, однако на отдельных направлениях столкновения продолжились.

В середине сентября из-за попадания снаряда в трансформатор Луганской ТЭС в Счастье начался крупный пожар. В результате без света остались более миллиона человек, была обесточена 21 угольная шахта.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий