Довольно новый вид стройматериала и, тем не менее, завоевывающий все большую популярность – это декоративный бетон. Основное его отличие в том, что он позволяет получить покрытие, весьма похожее на мрамор, гранит и другие. При этом стоимость его намного ниже перечисленных материалов.

Технология состоит из нескольких этапов. Сначала на песок и щебень заливается бетон. Затем все выравнивается и наносится цветной отвердитель, состоящий из различных пигментов и керамической крошки. Следом с помощью специальных форм поверхности придается рисунок кирпича, мрамора или другого материала. После высыхания поверхности наносится специальный защитный слой. Вариации цветовой гаммы весьма богаты благодаря использованию различных красителей. Данный материал часто используется при ремонте коттеджа под ключ.

Помимо эстетической красоты и дешевизны, декоративный бетон обладает практичностью. Его легко мыть, он устойчив к воздействию ультрафиолета, не истирается и не выветривается со временем, не скользит и не выцветает, не боится высоких температур. Это обуславливает все большую распространенность этого материала, как во внутренней, так и во внешней отделке различных помещений и частных домовладений.


Читайте также:

Добавить комментарий