Новинка называется ISOCELL Plus и позволяет CMOS-сенсорам захватывать больше света, тем самым повышая светочувствительность и точность цветопередачи. Чтобы добиться такого результата, компании пришлось переработать саму структуру пикселей и использовать другие материалы.

Напомним, технологию ISOCELL компания представила еще в 2013 году. Ее смысл заключается в том, что между пикселями располагаются металлические перегородки, которые позволяют каждому пикселю поглощать и удерживать больше фотонов. Но у нее есть и существенный минус — материал способен не только поглощать, но и отражать свет. Иногда это сказывается на качестве получившегося изображения.

Чтобы устранить этот недостаток в ISOCELL Plus, вместо металла компания использовала новый материал, который был разработан компанией Fujifilm. Это позволило обеспечить более точную цветопередачу и улучшенную светочувствительность на 15%. Также она позволяет делать уменьшенные пиксели без потери качества.

Samsung выпустили инновационную технологию

Когда появятся первые смартфоны с новой разработкой на данный момент неизвестно. Некоторые предполагают, что ISOCELL Plus может использоваться в будущем Galaxy Note 9, анонс которого состоится уже 9 августа.


Читайте также:

Добавить комментарий