Гаджеты будут оборудованы новым поколением топовых процессоров Kirin 980, они станут первыми в мире чипами, построенными на 7-нм техпроцессе. Будущий Kirin 980 будет на 20% быстрее и на 40% энергоэффективнее чем предшественник, Kirin 970. Процессор будет вмещать в себя восемь ядер, максимальная тактовая частота составит 2,8 ГГц.

Сообщается, что Huawei представит Kirin 980 на будущей технологической выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине через несколько недель. Именно тогда мы и сможем узнать полные технические характеристики будущего чипа.

Будущий флагманский смартфон Mate 20 получит новый процессор Kirin 980

Также известна информация о будущей серии Huawei Mate 20, она будет включать в себя сразу несколько смартфонов: Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 Lite. На данный момент практически ничего неизвестно про Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro, сообщается, что оба смартфона получат безрамочный дисплей с вырезом в верхней части. Что касается Mate 20 Lite, этот смартфон также получит безрамочный экран с диагональю 6,3-дюймов. На задней части корпуса расположится двойная основная камера. Аппаратной основой может стать многим известный процессор Kirin 710.


Читайте также:

Добавить комментарий